Четверг, 28.03.2024, 21:55


Главная | Блог | Регистрация | Выход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Экспресс общение
200
Наш опрос
Какова Ваша учительская зарплата после повышения? (опрос по просьбе Обкома профсоюза)
Всего ответов: 155
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня здесь были:
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Новости и репортажи

Главная » 2013 » Январь » 29 » Гордость учительства Раменья
11:24
Гордость учительства Раменья

24 января завершился районный конкурс "Педагог года 2012"


Для каждого участника этот престижный конкурс - не столько волнующее ожидание новых испытаний, сколько - возможность взглянуть на свою педагогическую деятельность со стороны, увидеть свои преимущества и недостатки, перейти на новую

ступень личностного и профессионального развития. Пожалуй, отличительная особенность этого конкурса в том, что он интересен не только для узкого круга профессионалов.

 «Педагог года» всегда привлекает к себе внимание самой широкой общественности. И если для педагогов успех коллег, достигших высокого профессионального уровня и заслуживших общественное признание, служит примером в работе, то для других - участники конкурса это родные, любимые учителя, которыми можно гордиться. Вообще, конкурс профессионального мастерства педагогов - это всегда праздник, который объединяет преданных своему делу представителей учительства Раменского района. И в этот раз в зале царила особая, праздничная, торжественная атмосфера.

 

Старт конкурса был объявлен в октябре в День учителя. За это время его участники прошли 4 масштабных соревнования, и по итогам жюри выбрало пять претендентов на звание лучшего педагога. Среди учителей ими стали: Екатерина Евгеньевна Гущина, учитель начальных классов Дергаевской школы №23; Лилия Станиславовна Кустарева, учитель ИЗО Кузяевской основной школы; Ирина Мечеславовна Лель, учитель музыки Раменской гимназии; Лариса Геннадьевна Макарова, учитель ИЗО школы №1 г.Раменское, Лилия Петровна Пацукова, учитель истории школа №22 пос.Дубовая Роща.

 

Претенденты на звание лучшего воспитателя: Наталья Анатольевна Дойникова, логопед д/с №77 г.Раменское; Елена Борисовна Сидорова, логопед прогимназии №48 пос.Гжельского кирпичного завода; Елена Александровна Федорова, воспитатель д/с №3 г.Раменское; Елена Анатольевна Филиппова, логопед д/с №18 пос.Островцы; Светлана Владимировна Юкина, музыкальный руководитель д/с №28 пос.Электроизолятор.

 

Итак, позади несколько этапов конкурса. На сцене - финал трудного, но интересного пути длиной в несколько месяцев… Да что там месяцев, - опыт и знания педагогов - это результат пути длиною в целую жизнь. Волнуются не только конкурсанты, переживают за них коллеги, ученики, родные. В зале дружно скандируют команды поддержки.

 

На заключительном этапе конкурсанты представили на суд жюри творческое домашнее задание - визитную карточку, в которой каждый учитель проявил свои таланты - ярко, артистично, неповторимо.

 

Всем финалистам были вручены призы от администраций городских и сельских поселений, управляющих советов образовательных учреждений, организаций и предприятий района, а также Комитета по образованию и районного профсоюза работников образования.

 

По результатам интернет голосования лучшими стали Е.Е.Гущина и С.В.Юкина им были вручены специальные призы. За лучшую программу финального этапа конкурса специального приза удостоена Л.С.Кустарева.

Победителем конкурса в номинации «Учитель года» стала Ирина Мечеславовна Лель, учитель музыки Раменской гимназии. В номинации «Воспитатель года» одержала победу Елена Борисовна Сидорова, прогимназия №48.

 

Впервые на конкурсе «Педагог года-2012» было объявлено о введении премии имени Надежды Николаевны Захаровой, народного учителя СССР, отличника просвещения, посвятившей свою жизнь работе в сельской Никоновской школе, сначала учителем, затем директором.

 

Ее имя известно многим педагогам, как образец таланта, трудолюбия и преданности профессии. Эта премия призвана поднять престиж сельского учителя и увековечить память выдающегося педагога. В соответствии с решением главы Раменского муниципального района Премия имени Народного учителя Н.Н.Захаровой присуждена Лилии Петровне Пацуковой, учителю школы №22 пос.Дубовая Роща.

 

Финалистов поздравил глава Раменского муниципального района В.Ф.Демин. Он пожелал раменским учителям пополнить список побед не только в районных, но и областных, и всероссийских конкурсах.

Яна Гарбузова

Просмотров: 1516 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск

Rambler's Top100

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz