Пятница, 29.03.2024, 08:35


Главная | Блог | Регистрация | Выход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Экспресс общение
200
Наш опрос
Какова Ваша учительская зарплата после повышения? (опрос по просьбе Обкома профсоюза)
Всего ответов: 155
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня здесь были:
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Новости и репортажи

Главная » 2013 » Февраль » 7 » Математические турниры стали традицией
21:55
Математические турниры стали традицией

Математические турниры стали традицией

В чудесный воскресный день, 27 января, 130 пятиклашек из 24 школ района спешили в Раменскую гимназию, чтобы посоревноваться в сообразительности, умении рассуждать, доказывать, логически мыслить, словом, выйти за страницы школьного учебника математики и показать свои способности к изучению этой «царицы наук».

Вот уже в пятый раз Гимназия организует районные математические турниры пятиклассников. Надо сказать, что соревнования достаточно сложные, проводятся в два тура. В начале – личная олимпиада. В течение часа необходимо решить 10 задач!  Абсолютным победителем олимпиады стала Полина Мартынова из гимназии №2. Она набрала максимально возможное количество баллов – 15! По 14 баллов набрали Зося Шамина и Миша Гойдин, тоже ученики 2 гимназии, по 13 баллов – ребята из Гимназии г. Раменское Станислав Петраков, Маша Петрусенко, Валентин Тимчук и Лев Дворкин, из Раменской школы №1 - Даша Гоголева, Наташа Павленкова, Володя Астахов и Дима Новиков. Все они стали призерами турнира.

Второй этап – командные соревнования. 31 команда с самыми разными названиями, придуманными ребятами, должна была решить как можно больше задач. Здесь победителем стала команда «Олимпийцы» из школы №1.Лишь на ползадачи отстали от них команды «Альфа» из гимназии №2 и «НЛО» из Раменской гимназии. На третьем месте – команда «Бинго» также из Раменской гимназии.

Хорошие результаты показали также ребята из Удельнинской школы №34, Островецкой, Ново-Харитоновской №10, Юровской, Раменской №6.

Умение решать трудные математические задачи – это не только природный талант ребенка, это большой каждодневный труд учителя, наставника,  на уроке и занятиях кружка, в организации внеурочной деятельности. Где эта работа ведется, там и результат.
Поздравляем победителей и призеров, а также их наставников с первой победой! Так держать!

Проведение предметных турниров среди учащихся 5-8 классов в нашем районе становится традицией. В этом году уже прошел первый турнир юных биологов, вскоре состоится турнир информатиков, химиков, физиков, географов. Организуя турниры, мы ставим перед собой задачу выявить способных и одаренных детей, показать им красоту предмета, заинтересовать ребят, дать возможность поверить в свои силы, научить работать в команде, привлечь их к более серьезным занятиям во внеурочное время. С этой же целью в Раменском Центре детского и юношеского творчества и досуга организованы детские объединения для одаренных школьников «Школа одаренных детей», в которых лучшие учителя района, преподаватели ВУЗов, студенты и выпускники МГУ проводят занятия по русскому языку, экологии, информатике, литературе, физике, химии, экономике, математике, географии, биологии. Занятия проводятся на базе Методического Центра «Раменский дом учителя», Гимназии г. Раменское, гимназии №2. Приходите к нам, ребята!

Сергеенкова Т.И., методист по работе

 с одаренными детьми МЦ «Раменский дом учителя»

Просмотров: 1779 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск

Rambler's Top100

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz