Вторник, 23.04.2024, 12:26


Главная | Блог | Регистрация | Выход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Экспресс общение
200
Наш опрос
Какова Ваша учительская зарплата после повышения? (опрос по просьбе Обкома профсоюза)
Всего ответов: 155
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня здесь были:
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Новости и репортажи

Главная » 2012 » Декабрь » 11 » Двойной юбилей Раменской школы №6
11:07
Двойной юбилей Раменской школы №6
Двойной юбилей Раменской школы №6

В 2012 году сразу две знаменательные даты отметила Раменская средняя общеобразовательная школа №6 – 75 лет со дня основания и 50 лет со дня открытия нового здания школы в залинейной части города. В честь этого двойного юбилея 7 декабря в школе прошло торжественное мероприятие.

 

В этот день здесь звучали проникновенные слова поздравлений и теплые воспоминания. Выпускники разных лет, учителя, ученики и их родители пришли отметить день рождения своей родной школы.

С юбилеем коллектив образовательного учреждения сердечно поздравили почетные гости: глава Раменского муниципального района В.Ф.Демин, глава городского поселения Раменское В.Н. Кирьяков, председатель Комитета по образованию Н.Н.Желтухина.

Владимир Николаевич Кирьяков: «Раменская школа №6 – это культурный и общественный центр залинейной части нашего города. А сколько ее выпускников трудятся на благо нашего района! Среди них есть руководители, учителя, врачи, знаменитые спортсмены. Сегодня мы отмечаем ее 75 –летний юбилей, но школа не стареет, здесь всегда будет жить молодость».

Надежда Николаевна Желтухина: «Сегодня мы видим школу обновленной, она изменилась не только внешне, но меняется и ее «содержание». Школа получила новейшее интерактивное оборудование, которое сегодня осваивают первоклассники.

Хочу в своем выступлении отметить значимость школы №6 – умной, доброй, с высоким потенциалом. Она набирает силу, активно внедряет в старшем звене профильное обучение и дает знания, достойные сегодняшнего дня. Хочу поблагодарить педагогический коллектив – спасибо вам за вашу работу. Говорю спасибо и руководителям, которые вокруг себя сплачивают коллектив и, конечно, детям, которые сегодня на этой сцене представляют свою родную раменскую школу №6».

В день юбилея коллектив школы был отмечен наградами. Знаком главы Раменского муниципального района награждена Г.А.Вершинина, почетные грамоты главы Раменского муниципального района вручены Л.Ю.Королевой, Н.С.Волковой, И.Н. Мострюковой.

Грамотами Комитета по образованию администрации Раменского муниципального района награждены Л.А.Аксенова, И.И. Байкова, О.А.Ершова. Почетной грамотой администрации городского поселения Раменское отмечена директор школы О.В.Макарова.

По традиции чествовали и учителей-ветеранов школы: Г.А. Вершинину, А.И.Крючкову, И.М.Родину, Л.А.Лепешкину, Г.С.Гаврилову, С.Г.Громову, О.И.Тишину, В.М.Игнатова, К.С.Фокину, З.А.Логунову, З.Е.Барсукову и других…

Учителя и ученики подарили гостям прекрасный концерт, а по окончании торжественной части провели экскурсию по школе.

 

С Днем рождения, родная школа!

Игорь Васильевич Курников, врач-терапевт МУЗ «Раменская ЦРБ», депутат Раменского городского совета депутатов

- В первый класс 6-й Раменской школы я пришел в 1962 г., как только она открылась, и проучился здесь все 10 лет. Кажется, это было совсем недавно, а мы уже отмечаем ее 50-летний юбилей! Сегодня здесь со мной мои одноклассники, и мы вспоминаем наши школьные годы и наших учителей. Для меня моя школа – единственная, как мама, я ее не делил с какой- то другой, никуда не переезжал, в нее поступил и ее окончил, также, как потом 32 года проработал в одной больнице. Поэтому сегодня меня переполняют чувства.

Что хотелось бы пожелать родной школе и всем ее учителям? Во-первых, крепкого здоровья и удачи. Но особо мне бы хотелось упомянуть о моей учительнице Эльзе Евгеньевне Калачовой. В моей жизни она сыграла большую роль. Я хочу передать ей огромный привет и самые лучшие пожелания. А детям я хотел бы пожелать: в первую очередь, спешите делать добро! И еще желаю, чтобы ученики, которые сегодня отмечают замечательный юбилей своей школы, через 50 лет пришли сюда и точно также радовались, как и мы.

Директор Раменской средней школы №6 (1962 – 1964 гг.) Лидия Михайловна Васильева

- Я очень горда, что школа №6, в строительстве которой я принимала участие, также молода, как и в те далекие годы, и что сегодня на этот праздник пришло много поколений выпускников. Для меня это большое счастье.

Генеральный директор ОАО «РаменскоеХлеб» Владимир Александрович Боронин

- Раменскую школу №6 я окончил в 1966 г. И сегодняшний праздник воскресил для меня многие светлые воспоминания детства. Хорошо помню эти спортивный и актовый залы, где мы с ребятами занимались, и как вокруг школы бегали на лыжах… Помню всех моих учителей, и очень им благодарен.

Педагогическому коллективу и ученикам школы я желаю, чтобы образование будущих поколений было таким же качественным и фундаментальным, как и в наше время.

 

Яна Гарбузова

Фото Дмитрия Юханова
Просмотров: 1535 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск

Rambler's Top100

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz