Суббота, 20.04.2024, 16:03


Главная | Блог | Регистрация | Выход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Экспресс общение
200
Наш опрос
Какова Ваша учительская зарплата после повышения? (опрос по просьбе Обкома профсоюза)
Всего ответов: 155
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня здесь были:
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Новости и репортажи

Главная » 2012 » Декабрь » 18 » ДЮСШ "Сатурн" отметила 10-летний юбилей
11:04
ДЮСШ "Сатурн" отметила 10-летний юбилей
Детско-юношеская спортивная школа "Сатурн" отметила 10-летний юбилей

Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена!

 

Дворец культуры им. Воровского в очередной раз собрал друзей. В прошлую пятницу здесь собрались ученики детско-юношеской спортивной школы "Сатурн", их родители, тренера и почетные гости. Поздравить с хоть не большим, но юбилеем спортивную школу пришли Глава Раменского муниципального района В.Ф.Демин, его первый заместитель О.М. Борисов, Глава городского поселения Раменское В.Н. Кирьяков, руководитель исполнительного комитета "Единая Россия" Е.В. Володина, председатель Комитета по образованию Н.Н.Желтухина, председатель Комитета по физической культуре и спорту А.П.Губанков и руководители спортивных школ.

Началось праздничное мероприятие с показа фильма о школе. Ребята узнавали в нем себя и своих друзей, вспоминали порой не легкие тренировки и любимых тренеров.

Глава Раменского муниципального района В.Ф.Демин обратился к собравшимся с теплыми словами: "10 лет - не такой уж и большой возраст, спортивная школа "Сатурн" совсем еще молодая, но она твердо стоит на ногах, в ней заложены хорошие и добрые традиции, используются современные методы воспитания молодежи".

Со дня основания школы бессменным директором ДЮСШ "Сатурн" является О.В.Терехина. В своем выступлении она поздравила тренеров и воспитанников. А так же отметила, что идея создания спортшколы принадлежала председателю Комитета по физической культуре и спорту В.В.Долгову. За годы существования ДЮСШ "Сатурн" стала кузницей здоровья и спортивных достижений. Здесь начинали свою работу лучшие тренеры города: Л.Н.Русакова, Н.И. Хомяков, Е.Н.Скрябина и многие другие, чья жизнь тесно связана со спортом. Сегодня в школе занимается 520 детей в возрасте от 5 до 18 лет и работают 6 спортивных отделений: футбол, легкая атлетика, плаванье, подводное плаванье, теннис и спортивно-оздоровительная гимнастика. За прошедшие 10 лет воспитанники ДЮСШ становились призерами международных, всероссийских и областных соревнований, входили и входят в сборные команды Московской области. За 10 лет в школе подготовлено 10 мастеров спорта, 42 КМС и около 3 000 разрядников. Благодаря поддержке администрации района в школе создаются все условия для организации учебно-тренировочного процесса. Большую помощь оказывают и спонсоры - это благотворительные фонды "Будущее Подмосковья" и "Наше поколение". При поддержке этих фондов воспитанники ДЮСШ неоднократно выезжали заграницу на международные турниры по футболу, где становились настоящими чемпионами. И несмотря на такой малый возраст, уже сейчас можно с уверенностью сказать: школа состоялась!

Ну и какой же день рождения без подарков? Лучших тренеров и спортсменов наградили почетными грамотами, вручили им памятные призы и кубки. Хор "Юность России" исполнил красивые песни, да и сами воспитанники школы показывали отличные номера. А в завершении праздника на сцену вышли сотрудники ДЮСШ "Сатурн" и вместе со всеми собравшимися в зале исполнили песню "Герои спорта". В этот момент чувствовалась сплоченность и ребят, и педагогического коллектива. Что же, пожелаем нашим спортсменам здоровья, плодотворной и творческой работы и конечно же, новых рекордов и побед на соревнованиях!

 

О.Неаполитанская

Просмотров: 1101 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск

Rambler's Top100

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz