Четверг, 25.04.2024, 16:52


Главная | Блог | Регистрация | Выход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Экспресс общение
200
Наш опрос
Какова Ваша учительская зарплата после повышения? (опрос по просьбе Обкома профсоюза)
Всего ответов: 155
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня здесь были:
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Новости и репортажи

Главная » 2013 » Январь » 17 » Светлый праздник для особенных ребят
11:00
Светлый праздник для особенных ребят
Светлый праздник для особенных ребят

13 января в Центре детского творчества и семейного досуга «Ковчег» пос.Кратово прошел замечательный Рождественский праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья. Более 60 ребят из Раменского, Жуковского, Кратово приняли в нем участие.

Праздник был организован Кратовской администрацией совместно с региональной общественной организацией родителей детей-инвалидов Раменского и Жуковского «Крылья надежды».

Ребят встретили Дед Мороз и Снегурочка и веселый Петрушка. Малыши водили хоровод вокруг пышной нарядной елки, отгадывали загадки и от души радовались празднику. Затем  настало время сказочного представления. Юные артисты фольклорного коллектива «Дубравушка» показали ребятам спектакль по мотивам русской народной сказки «Морозко».

Но какое же Рождество без подарков? Организаторы учли все пожелания особенных детишек,  и подготовили нужные, полезные и долгожданные подарки для каждого. Независимо от того, какое желание было у ребенка, в этот праздничный день оно сбылось. Детишки получили и лыжи, и плееры с наушниками, и видеокамеры, и спортивные костюмы, санки и еще многое другое. Среди подарков был даже специальный гидрокостюм - для ребенка, который проходит реабилитацию в бассейне.

Надо сказать, что мероприятия для детей-инвалидов проводятся в «Ковчеге» уже не в первый раз. Это становится доброй традицией, которую здесь намерены продолжать. «Этот праздник проводился на благотворительной основе. С подарками нам очень помогла компания «Спортмастер». - говорит глава г/п Кратово В.В.Неволин. - Мы будем рады спонсорской помощи для проведения подобных мероприятий для детей с ограниченными возможностями. Ведь для нас самая главная награда - это улыбка ребенка, которому она трудно дается». Совместными усилиями администрации Кратово, общества «Крылья надежды», центра «Ковчег» и спонсоров этот праздник прошел на очень достойном уровне, подарив много светлых, счастливых мгновений и детям и родителям.

Яна Гарбузова

Фото автора

Просмотров: 1027 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск

Rambler's Top100

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz