Пятница, 19.04.2024, 04:35


Главная | Блог | Регистрация | Выход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Экспресс общение
200
Наш опрос
Какова Ваша учительская зарплата после повышения? (опрос по просьбе Обкома профсоюза)
Всего ответов: 155
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня здесь были:
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Новости и репортажи

Главная » 2013 » Январь » 22 » ШКОЛЬНЫЙ БАДМИНТОН
10:58
ШКОЛЬНЫЙ БАДМИНТОН
ШКОЛЬНЫЙ БАДМИНТОН

16 января в большом и тренировочных залах Раменского дворца спорта «Борисоглебский» прошёл традиционный Новогодний турнир по бадминтону среди общеобразовательных школ Раменского района. В соревнованиях приняли участие 32 школы из города Раменское и Раменского района. Турнир давно стал традиционным и проводиться уже четвёртый год подряд.

 

Организаторами соревнований выступил Комитет по физической культуре и спорту совместно с Комитетом по образованию Раменского муниципального района. На открытии присутствовали почётные гости: Президент федерации бадминтона Московской области и Глава Раменского муниципального района Владимир Фёдорович Дёмин, Первый заместитель Главы администрации Раменского муниципального района Олег Михайлович Борисов, Председатель Комитета по физической культуре и спорту А.П. Губанков, Председатель Комитета по образованию Н.Н. Желтухина и другие официальные лица.

 

Гостями было сказано много добрых, напутственных слов участникам соревнований. Перед началом игр всем собравшимся своё мастерство продемонстрировали спортсмены Раменской ДЮСШ по бадминтону, это чемпионка России и Московской области Анастасия Семенова и Призёр Первенства России и чемпион Московской области Павел Нетреба. Ребята тренируются у Сухачёвой Ирмы и Евгения Майорова.
После показательных выступлений начались соревнования. По моим наблюдениям уровень игры участников соревнований значительно подрос, по сравнением с турнирами проходившими ранее. Почти все научились правильно подавать, меньше было «аутов», да и сама игра стала более живой. Мне думается, что на качестве игры сказалось введение бадминтона в качестве третьего часа физкультуры в общеобразовательных школах Раменского района. Игры продолжались  до 14 часов, на девяти площадках.
Вот, как распределились общекомандные места.  Первое общекомандное место заняла команда Раменской гимназии. Второе общекомандное место заняла команда СОШ №11, в прошлом году эта команда заняла первое место, но в этом году конкуренция усилилась и воспитанники тренера Инны Макаровой заняли второе место. Третье общекомандное место завоевала команда Раменской гимназии №2 подтвердив свой прошлогодний результат.
В личном зачёте результаты выглядели следующим образом. У девочек первое место заняла Юшина Ульяна Раменская гимназия, второе место у Вирченко Татьяны Сафоновская школа, на третью ступень пьедестала поднялась Зиняева Екатерина Раменская гимназия №2.  
Личный зачет у мальчиков выглядел следующим образом. Первое место завоевал Лебедев Георгий СОШ №11, второе место у Попова Владислава Раменская гимназия №2, третьим стал представитель Раменской Гимназии Малашенков Артём.
Вот такими результатами закончился четвёртый традиционный Новогодний турнир по бадминтону среди общеобразовательных школ Раменского муниципального района.


Дмитрий Ратников
фото автора

Просмотров: 997 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск

Rambler's Top100

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz