Пятница, 19.04.2024, 09:58


Главная | ГИА 2010 - Форум | Регистрация | Выход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Проблемы образования » Государственная итоговая аттестация (ГИА) в 9 классе » ГИА 2010
ГИА 2010
АдминДата: Вторник, 04.05.2010, 15:57 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 109
Репутация: 0
Статус: Offline
Выписка из «Положения о государственной (итоговой) аттестации выпускников IX и XI(XII) классов"
- Выпускники IХ классов сдают экзамены в форме ГИА-9 по алгебре и русскому языку в образовательных учреждениях, в которых они обучались. О форме проведения экзаменов по другим предметам будет объявлено дополнительно.
- При проведении экзаменов в каждой аудитории присутствуют организатор и эксперт-наблюдатель – сотрудник образовательного учреждения из другого административного округа города Москвы. Организаторами на экзаменах могут быть педагоги школ, не являющиеся классными руководителями 9-х классов. Организатором в аудитории во время проведения экзаменационной работы по русскому языку должен быть учитель-словесник, не работающий в данном классе. Организаторами на экзамене по алгебре не могут быть учителя математики, физики и информатики.
- На экзамене по русскому языку учащимся разрешается пользоваться лингвистическими словарями, на экзамене по алгебре справочными материалами (предоставляются вместе с заданием).
- Разрабатывает и утверждает инструктивные материалы по проведению ГИА-9 Московский центр качества образования.

□ Процедура проведения экзамена:

Начало экзамена в 9.00

Время выполнения всей экзаменационной работы с 9.00 до 13.00.

Во время проведения экзамена не допускается присутствие лиц, не задействованных на экзамене, на этажах, где находятся экзаменационные аудитории.

□ Проверка выполнения заданий:

Проверка выполнения заданий с развернутым ответом осуществляется членами предметной комиссии в соответствии с критериями оценивания. Каждый бланк ответов независимо проверяют два эксперта, занося результаты оценивания заданий в протоколы проверки экзаменационных работ. Протоколы проверки сканируются и обрабатываются. В случае значительных расхождений в оценках экспертов экзаменационную работу проверяет третий эксперт.

Директора образовательных учреждений, получив в окружном управлении образования протоколы экзаменов, сообщают выпускникам результаты выполнения экзаменационной работы до начала проведения следующего экзамена.

□ Апелляция о несогласии с выставленной отметкой:
Апелляция о несогласии с выставленной отметкой подается в Московский центр качества образования в течение трех дней, начиная со следующего дня после официального ознакомления выпускника с результатами экзамена. Апелляции рассматриваются в течение двух-трех дней после подачи заявления конфликтной комиссией.

□ По ссылке http://www.mcko.ru/projects/gia9/2008 на сайте Московского центра качества образования можно ознакомиться с материалами и нормативными документами по проведению экзаменов в форме ГИА-9 в прошлом 2008/2009 учебном году.

□ Образцы и проекты контрольно-измерительных материалов для итоговой аттестации – 2009 и Методические письма об использовании результатов ГИА выпускников основной школы в 2008 году (источник: сайт Федерального института педагогических измерений http://www.fipi.ru )

 
Форум » Проблемы образования » Государственная итоговая аттестация (ГИА) в 9 классе » ГИА 2010
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Rambler's Top100

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz