Вторник, 30.04.2024, 13:46


Главная | Блог | Регистрация | Выход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Экспресс общение
200
Наш опрос
Какова Ваша учительская зарплата после повышения? (опрос по просьбе Обкома профсоюза)
Всего ответов: 155
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня здесь были:
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Новости и репортажи

Главная » 2012 » Март » 23 » Поверить в себя
09:27
Поверить в себя
Поверить в себя


15 марта в Юровской специальной коррекционной
общеобразовательной школе-интернате
состоялся Областной творческий смотр-конкурс,
в котором приняли участие детские коллективы
из 34 коррекционных школ Московской области.
     В этот день в стенах юровской школы было непривычно шумно: так  много нарядных ребят, волнующихся в ожидании своего выступления, здесь, пожалуй, еще не видели. Они приехали сюда из разных уголков Подмосковья, чтобы показать свое исполнительское мастерство. Чем же отличается этот смотр-конкурс от большинства ему подобных? Тем, что его участники - это дети со слабым здоровьем и ограниченными возможностями, но, несмотря на свои недуги - очень способные и творческие. Раскрыть все грани талантов воспитанников коррекционных школ и призван этот замечательный фестиваль. В конкурсе несколько номинаций: вокал, соло и хоровое исполнение, танец, театрализованная постановка и оригинальный жанр.
 

       Наши ребята из Юровской и Раменской коррекционных школ выступили просто замечательно, думается, что они завоевали больше всего зрительских симпатий: хоровой коллектив «Соловушки» Юровской школы с песней «Старый рояль» и танцевальный коллектив «Денс» Раменской школы с танцевальным номером «Гудбай». Но каких усилий стоит эта уверенность на сцене, легкие движения, проникновенное и
трогательное исполнение? 
   Рассказывает директор Юровской специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната Валентина Николаевна Сорокина:    
   «Наши ребята особенные, им трудней, чем их здоровым сверстникам, но они стараются и у них многое получается. В чем залог этого успеха? Прежде всего, детям нравится заниматься творчеством, и в этом огромная заслуга наших педагогов. Учитывая особенности наших деток, мы стараемся создавать такие номера, которые им легко выполнять, но за этой внешней легкостью, конечно же, стоит колоссальный труд.

    Юровская школа уже в 6 раз принимает участие в этом конкурсе, а наш вокальный коллектив «Соловушки» трижды становился его победителем. Но у себя в гостях этот фестиваль мы принимаем впервые и очень гордимся, что нам выпала такая честь».
     Организацию и финансовую поддержку конкурса обеспечили Министерство образования Московской области и благотворительный фонд «Абсолют-помощь», который подго товил ценные подарки для призеров.
    Но самое главное - это не победа и призы, а возможность для ребят не только показать свое мастерство, но и увидеть как выступают  сверстники, открыть для себя много интересного. Это и прекрасный повод для знакомства и общения с новыми друзьями, ярких впечатлений, и, конечно же, шанс раскрыть свои таланты и поверить в себя.

Яна ГАРБУЗОВА
Фото Вячеслава Захарова
(по материалам газеты "Родник")
Просмотров: 602 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск

Rambler's Top100

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz